ag贵宾厅官网|注册
  感谢您光临ag直营网|官网!我们非常期待能够听到您点滴的要求和意见,您对ag直营网|官网的每一条意见和建议都是对我们的关心和支持,如果您有什么想法,我们诚挚地欢迎您留下宝贵的意见和建议,我们将尽快回复您的反馈信息。
   咨询分类:  关键字:       
在线咨询

姓名:何小情         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2019/3/18 17:49:22
        主任您好,我这边是四川北润商贸有限公司,想在ag直营网|官网注册企业账号。在提交信息时,告知已注册过,故不能注册。有可能是我公司前离职员工注册过,却没留下登录信息,连用户名都不清楚。请您这边查下我们公司的相关信息,我可以向贵单位提供营业执照,和我的身份证明文件,证明我身份及事项的真实性。麻烦了。可以将相关要求发送至我邮箱,我再回传给您,或者打电话告知一下,谢谢!
      回复:我们可以凭借营业执照复印件盖鲜章到科技大楼二楼重置密码,具体请联系0816-2307039
姓名:文莉         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2019/3/4 15:26:37
        主任,你好!请问18年六月毕业的,生源地是绵阳,档案也在7月份调回绵阳了,因为工作的缘故,只在网上注册了,没有持报到证到绵阳市人才交流中心进行实地报道,现在报到证也过期了,还需要去实地报道吗?
      回复:可以来报到,请尽快
姓名:党逸豪         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2019/2/16 20:01:01
         主任您好,我是绵阳西南科技大学2018届的一名毕业生,我家是外省的,毕业时与绵阳一家民营企业签了三方协议,当时还没有决定到底在哪里发展,于是就将档案填写到了绵阳人才服务中心,我一直没有去报道,但我在网上查了,确实在这。年底又考了研,考得不理想,最后决定在家乡这边发展,我想问问如果我想再把档案转回原籍需要什么手续?谢谢您了。
      回复:您好,需要原籍人才中心出具调档函,本人带上身份证或者委托人带上委托人身份证和委托书(手写签名)以及调档函来我中心办理调档手续。
姓名:李小姐         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/12/27 19:44:09
        主任你好!我是刚毕业的大学生,是预备党员,目前要在自己所在公司转正了,请问可以调出我的预备党员档案到公司吗?如能调出,需要什么手续呢?谢谢!
      回复:不好意思前段时间太忙没有及时回复,你可以电话我们二楼档案室前台08162345174查询你档案里是否有预备党员材料,如果有就转正党支部开借出的借条盖章后,到我们前台来将党员材料借走。
姓名:李承桐         咨询分类:意见反馈         咨询时间:2018/10/24 22:17:00
        我是之前在ag直营网|官网发布招聘的公司,公司名称:四川卡联金服信息技术有限公司,现在登陆忘记用户名了能帮我查一下吗?
      回复:嗯用户名和密码是不公开查询的,您需要带上营业执照复印件盖上鲜章,到我们前台重置
姓名:林         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/10/18 9:00:05
        主任您好,我一直关注人才网,可是最近发现主页面上的招聘信息都没有了,请问以后都不会发布招聘信息了吗?
      回复:嗯就是从我们网站上取消了,网络招聘以后都在绵阳公共招聘网(http://my.sc91.org.cn/)上,我们这边主要是科技大楼二楼的现场招聘。
姓名:杜明亮         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/10/15 22:40:48
        主任您好,想请问下网上查的 ‘档案待入库’意思是已经在市人才中心了,我报到是在游仙区人才中心报道的,只是没送到区人才中心那里登记吗?就是害怕万一档案搞丢了。
      回复:嗯就是这个意思,不会丢,放心。
姓名:唐双双         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/10/9 17:01:35
        报到证的作用是什么?不去报到会有什么影响吗?
      回复:报到证的作用至少有以下六点:
1、报到证是教育主管部门正式派遣毕业生的凭证;
2、报到证是毕业生到用人单位报到的凭证,凭报到证报到以后,方可开始计算工龄;
3、报到证是用人单位接收毕业生的重要文字证明;
4、报到证是任何一个合法的人才中心、档案管理机构接收毕业生档案的证明;
5、报到证是用人单位给毕业生落户、接管档案的重要凭证和依据;
6、报到证证明持证的毕业生是纳入国家统一招生计划的学生;
7、报到证是毕业生的干部身份证明。如果没有报到证,毕业生将会失去干部身份,成为社会劳动人员(工人编制);而且人才中心无法接收毕业生的档案。按照我国目前的人事管理规定,由人事局管理干部(档案一般放在人才中心),由劳动和社会保障局管理工人(档案一般放在职介所)。
姓名:王王         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/9/25 11:49:33
        你好,我想投诉绵阳市人才服务市场。之前打电话咨询过办理档案接收函的程序,该局回复说只需要拿户口本即可,可以不需要本人亲自办理。今天去办理接收函,结果告知还需要准备委托书和身份证复印件。我家离绵阳市人才服务市场大概来回需要四五个小时,家里人很忙,结果白跑一趟。若提前告知需准备的证件,就可以避免这次白跑!接电话的工作人员不知是对业务流程不熟悉还是多工作不负责!希望能及时处理该事件!做服务人民的好政府!谢谢!
      回复:感谢您的批评!刚才询问前台工作人员9月25日代理部前台没有因为没带证件而劝回去的办事人员。我们希望能够详细调查这事,请告知您第一次打电话咨询的电话号码和您的电话号码和时间,我们将调查当时接电话的工位,并将结果通知您。如果不方便在此留言告知,您可以打电话2320731.
姓名:安静         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/9/23 9:49:21
        主任你好,我想请问一下江油市的外地大学生的档案在哪里查的到呢?查到之后可不可以亲属去领取?需要带什么证件?
      回复:嗯……如果你的外地是指大学在外地的话档案应该是回江油人才中心,如果是指在江油就读的其他生源地的学生档案原则上是回生源地。查询地址http://www.scrc168.com/ddcx/  。档案不能存放在私人手上。带什么证件都不能私人保管。

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/101页 共有1006条信息 转到: